• 船着場のご案内
  • 定期航路
  • 船着場のりば

船着場 / 定期航路

航路図

航路図

横浜ぷかりさん橋-羽田空港船着場-お台場海浜公園桟橋運航スケジュール

往路

横浜 → 羽田 (90分)
横浜ぷかり発
10:30
羽田空港船着場着
12:00
羽田 → お台場 (90分)
羽田空港船着場発
13:15
お台場海浜公園着
14:45

復路

お台場 → 羽田 (90分)
お台場海浜公園発
14:55
羽田空港船着場着
16:25
羽田 → 横浜 (90分)
羽田空港船着場発
16:45
横浜ぷかり着
18:15

羽田空港船着場からの運航スケジュール

羽田 → お台場 (90分)
羽田空港船着場発
13:15
お台場海浜公園着
14:45
羽田 → 横浜 (90分)
羽田空港船着場発
16:45
横浜ぷかり着
18:15

運賃

1区間毎:横浜ぷかりさん橋⇒羽田船着場で1区間、羽田船着場⇒お台場海浜公園で1区間となります。

  大人 小人
お台場海浜公園行 2,500円 1,250円
横浜ぷかり行 2,500円 1,250円

注意事項

  • チケットは船内で販売致します。事前予約は致しておりません
  • 当船着場は出港30分前に開錠致します。
  • 当日の悪天候などの影響により、欠航する場合がございます。ご了承ください。

運航日程

当定期航路においては、多摩川の潮位の関係により運航できない場合がございますのでご留意ください。運航日程(3カ月分)については以下をご覧ください。

  横浜

羽田
羽田

お台場
お台場

羽田
羽田

横浜
5月 7日
14日
21日
28日
6月 4日
11日
18日
25日
7月 2日
9日
16日
23日
30日

アクセスバス運行時間

定期航路の発着時間に合わせ、羽田空港船着場-国際線ターミナル間のバスをご利用いただけます。以下、バス運航時間となります。※所要時間10分

  出発
羽田空港船着場発 → 国際線ターミナルビル着 12:10
16:35
国際線ターミナルビル発 → 羽田空港船着場着 12:55
16:20

注)アクセスバスは定期航路運航日のみご利用いただけます。

アクセスバス乗場

国際線ターミナルビル1F団体バス乗場より、バスで羽田空港船着場までアクセスできます。

バス乗場
お問い合わせ先
定期航路運航などに関するお問い合わせ
株式会社ケーエムシーコーポレーション
045-290-8377 (10:00~18:00)
羽田船着場の施設に関するお問い合わせ
日本空港ビルデング株式会社 事業企画課
03-5757-8075 平日9:00~17:00

TOP