HND羽田機場 國內線航站樓 Tokyo International Airport

  • 碼頭指南
  • 定期航線
  • 碼頭搭乘處

碼頭/定期航線

航線圖

航線圖

橫濱港灣未來浮碼頭-羽田機場碼頭-台場海濱公園棧橋航行時刻表

去程

橫濱 → 羽田(90分)
橫濱浮碼頭出發
10:30
抵達羽田機場碼頭
12:00
羽田 → 台場(90分)
羽田機場碼頭出發
13:15
抵達台場海濱公園
14:45

回程

台場 → 羽田(90分)
台場海濱公園出發
14:55
抵達羽田機場碼頭
16:25
羽田 → 橫濱(90分)
羽田機場碼頭出發
16:45
抵達橫濱浮碼頭
18:15

由羽田機場碼頭出發的航行時刻表

羽田 → 台場(90分)
羽田機場碼頭出發
13:15
抵達台場海濱公園
14:45
羽田 → 橫濱(90分)
羽田機場碼頭出發
16:45
抵達橫濱浮碼頭
18:15

船費

區間:橫濱港灣未來浮碼頭⇒羽田碼頭為1區間,羽田碼頭⇒台場海濱公園為另1區間。

  大人 兒童
前往台場海濱公園 2,500日圓 1,250日圓
前往橫濱浮碼頭 2,500日圓 1,250日圓

注意事項

  • 船票於船內販售。不提供事前預約
  • 該碼頭會在船駛出港口前30分鐘開放。
  • 當天若受到天候不佳影響,可能會不出海。敬請見諒。

航行日期

定期航線部份可能受到多摩川水位影響無法航行,敬請注意。關於航行日期(3個月份)之詳情請參閱以下內容。

  橫濱

羽田
羽田

台場
台場

羽田
羽田

橫濱
7月 3日 × ×
10日 × × × ×
17日 ×
24日 × × × ×
31日 ×
8月 7日 × ×
14日
21日
28日
9月 4日
11日
18日
25日

交通巴士營運時間

配合定期航線出發抵達時間,在羽田機場碼頭-國際線航廈間有巴士服務可以使用。以下為巴士的運行時間。※需花費10分

  出發
羽田機場碼頭出發 → 抵達國際線航廈 12:10
16:35
國際線航廈出發 → 抵達羽田機場碼頭 12:55
16:20

註)交通巴士只有在有定期航線運行的日子才能使用。

交通巴士搭乘處

可以由國際線航廈1F團體巴士搭乘處搭乘巴士前往羽田機場碼頭。

巴士搭乘處
詢問處
關於定期航線航行之詢問
株式會社KMC公司
045-290-8377 (10:00~18:00)
關於羽田碼頭之詢問
日本機場大廈株式會社 事業企畫課
03-5757-8075 平日9:00~17:00

TOP