HND羽田机场 国内线航站楼 Tokyo International Airport

  • 码头指南
  • 定期航班
  • 码头乘船点

码头 / 定期航线

航线图

航线图

横滨Pukari栈桥-羽田机场码头-御台场海滨公园栈桥航行日程表

去程

横滨 → 羽田 (90分钟)
横滨Pukari出发
10:30
到达羽田机场码头
12:00
羽田 → 御台场(90分钟)
羽田机场码头出发
13:15
到达御台场海滨公园
14:45

往返

御台场→ 羽田 (90分钟)
御台场海滨公园出发
14:55
到达羽田机场码头
16:25
羽田 → 横滨 (90分钟)
羽田机场码头出发
16:45
到达横滨Pukari
18:15

从羽田机场码头航行的日程表

羽田 → 御台场(90分钟)
羽田机场码头出发
13:15
到达御台场海滨公园
14:45
羽田 → 横滨 (90分钟)
羽田机场码头出发
16:45
到达横滨Pukari
18:15

运费

每1区间:横滨Pukari栈桥⇒在羽田码头为1区间、羽田码头⇒在御台场海滨公园为1区间。

  成人 小孩
御台场海滨公园方向 2,500日元 1,250日元
横滨Pukari方向 2,500日元 1,250日元

注意事项

  • 在船内出售船票不能提前预约
  • 本码头在离港30分钟前开锁。
  • 受当天恶劣天气的影响,有时会停航。敬请谅解。

航行日程

该定期航班,根据多摩川潮位情况有时停航,敬请留意。航行日程(3个月的)请看下表。

  横滨

羽田
羽田

御台场
御台场

羽田
羽田

横滨
7月 3日 × ×
10日 × × × ×
17日 ×
24日 × × × ×
31日 ×
8月 7日 × ×
14日
21日
28日
9月 4日
11日
18日
25日

交通巴士的运行时间

可以利用考虑定期航班出发到达时间的、羽田机场码头-国际线候机楼之间的巴士。下面是巴士运行时间。※所需时间10分钟

  出发
羽田机场码头出发 → 到达国际线候机楼大厦 12:10
16:35
国际线候机楼大厦出发 → 到达羽田机场码头 12:55
16:20

注)只能在定期航班航行日利用交通巴士。

交通巴士乘车点

从国际线候机楼1F团体巴士乘车点坐巴士可到达羽田机场码头。

巴士乘车点
问讯处
关于定期航班运行等的咨询
株式会社KMC公司
045-290-8377 (10:00~18:00)
关于羽田码头的咨询
日本机场大厦株式会社 事业企划科
03-5757-8075 平日9:00~17:00

TOP